Clasificación Mejores Conectores LC - Precios y Ofertas

Conectores LC

Todas las veces que no sabes dónde comprar conectores lc en Internet, desplaza la siguiente clasificación por los mejores conectores lc en oferta.

Podrás consultar cual es el precio mejor para ahorrar, con la ventaja de elegir productos de alta calidad, consultando las fichas técnicas o las opiniones de otros usuarios.

Clasificación Conectores LC - productos más interesantes en Junio 2021

¿Estás buscando los modelos más vendidos de conectores lc? Consulta la comparación entre varias ofertas para controlar la mejor relación calidad/precio y, sobre todo, comparar los precios según las pruebas de otros clientes.

el 2021-06-25 00:34:38 UTC (publicado el ). (Informativa)

#1 FTTH Optical Equipment Tool LC hembra a SC macho híbrido brida monomodo 9/125 SM conector...
FTTH Optical Equipment Tool LC hembra a SC macho híbrido brida monomodo 9/125 SM conector...

Brida híbrida SC macho a LC hembra. Creado por KELUSHI. Paquete: para un peso de 0.04 Kg.

#2 SKYSHL SM 9/125um Adaptador de Fibra Óptica FC/LC Híbrida FC UPC(Macho) a LC UPC(Hembra)...
SKYSHL SM 9/125um Adaptador de Fibra Óptica FC/LC Híbrida FC UPC(Macho) a LC UPC(Hembra)...

★Conexión de alta precisión★--SKYSHL SM 9/125um Adaptador de Fibra Óptica Híbrida FC UPC(Macho) a LC UPC(Hembra) Adapter Conectores es un componente de conexión pasiva de alta precisión que puede realizar una conexión óptica directa entre el conector FC y el conector LC. Su carcasa y componentes se producen mediante moldes de alta precisión y CNC de alta precisión, que pueden lograr una alineación de alta precisión y la menor pérdida de transmisión(≤0.2dB). Creado por SKYSHL. Paquete: 0.39 cm x 0.39 cm x 1.57 cm para un peso de 0.02 Kg.

8,70 € (217,50 € / 100 cm) Ver Oferta Opiniones

#3 KELUSHI - Conector de fibra óptica FC macho a LC hembra, compatible con medidor de potenc...
KELUSHI - Conector de fibra óptica FC macho a LC hembra, compatible con medidor de potenc...

Conector de fibra óptica híbrido FC macho a LC hembra. Creado por KELUSHI. Paquete: 0.39 cm x 4.33 cm x 5.12 cm

#4 UKCOCO Adaptador de Cable de Fibra óptica, 5 Piezas LC Hembra a LC Hembra Acoplador de Fi...
UKCOCO Adaptador de Cable de Fibra óptica, 5 Piezas LC Hembra a LC Hembra Acoplador de Fi...

Paquete de 5 acopladores de conector de fibra óptica dúplex tipo LC hembra a LC hembra. Creado por UKCOCO. Paquete: 0.2 cm x 0.59 cm x 1.18 cm para un peso de 0.03 Kg.

#5 kwmobile Set de 6X módulo Keystone LC multimodo - Conectores de Fibra óptica dúplex par...
kwmobile Set de 6X módulo Keystone LC multimodo - Conectores de Fibra óptica dúplex par...

MULTIMODO: Los conectores keystone LC son compatibles con cables de conexión de fibra multimodo OM1, OM2, OM3, OM4, así como con cables de 50 o 62.5 micras. Creado por kwmobile. Paquete: 0.68 cm x 4.13 cm x 7.87 cm para un peso de 0.07 Kg.

#6 Tosuny Limpiador de Fibra óptica Caja Limpiador de Conector de Fibra óptica de Cinta de ...
Tosuny Limpiador de Fibra óptica Caja Limpiador de Conector de Fibra óptica de Cinta de ...

★ 【Buen material】 El limpiador de conectores ópticos consta de una fibra superfina especial + un núcleo de plástico reemplazable. Utilice microfibras especiales y sin etanol. Creado por Tosuny. Paquete: 1.38 cm x 3.35 cm x 4.84 cm

#8 Elfcam® - Caja con Toallitas para Limpieza de Fibras Ópticas, Limpiador CleanWipes 280, ...
Elfcam® - Caja con Toallitas para Limpieza de Fibras Ópticas, Limpiador CleanWipes 280, ...

Caja con toallitas para limpieza CleanWipes 280, un producto duradero y eficiente a la hora de limpiar fibras ópticas antes del proceso de empalme o fusión y conectores y terminaciones. Se trata de una caja plástica que alberga y protege las toallitas. Creado por Elfcam. Paquete: 1.57 cm x 2.76 cm x 2.76 cm

#9 Ipolex 10Gb/s SFP Módulo, 10GBase-SR SFP+ Multimode Transceptor para HP J9150A, Ubiquiti ...
Ipolex 10Gb/s SFP Módulo, 10GBase-SR SFP+ Multimode Transceptor para HP J9150A, Ubiquiti ...

Transceiver Module Data Rate: 10.3Gb/s, Connector: duplex LC, Distance: 300m(984 Feet), 10G SFP+ SR Optical Transceiver;. Creado por Ipolex

Mejores Conectores LC en oferta en Junio 2021

En la lista consultarás las ofertas por conectores lc con descuentos a partir del 10% y varias ocasiones con una excelente relación calidad/precio para comprar el artículo que te gusta sin pagar mucho.

#2 StarTech.com SFPLCCAP10 - Paquete de 10 Tapones enchufes Anti Polvo para transceivers/tran...
StarTech.com SFPLCCAP10 - Paquete de 10 Tapones enchufes Anti Polvo para transceivers/tran...

Creado por StarTech.com. Paquete: 0.28 cm x 0.71 cm x 0.59 cm para un peso de 0.04 Kg.

#4 Scicalife 5 Piezas LC Hembra a LC Hembra LC- LC Acoplador de Fibra Convertidor Dúplex Ada...
Scicalife 5 Piezas LC Hembra a LC Hembra LC- LC Acoplador de Fibra Convertidor Dúplex Ada...

Creado por Scicalife. Paquete: 0.2 cm x 0.59 cm x 1.18 cm para un peso de 0.03 Kg.

#5 Acoplador de fibra óptica de 50 piezas, conector de brida dúplex LC-LC/UPC, general mult...
Acoplador de fibra óptica de 50 piezas, conector de brida dúplex LC-LC/UPC, general mult...

Creado por Fafeicy. Paquete: 0.39 cm x 0.39 cm x 0.39 cm para un peso de 0.44 Kg.

#6 Conector LC/APC-5DBLC Conector adaptador de fibra óptica Adaptador de modo único Convert...
Conector LC/APC-5DBLC Conector adaptador de fibra óptica Adaptador de modo único Convert...

Creado por Oumefar. Paquete: 0.39 cm x 0.39 cm x 0.39 cm para un peso de 0.01 Kg.

#7 Acoplador de fibra óptica 50 piezas, LC-LC/UPC Adaptador de conector dúplex Conector de ...
Acoplador de fibra óptica 50 piezas, LC-LC/UPC Adaptador de conector dúplex Conector de ...

Creado por YWBL-WH. Paquete: 0.39 cm x 0.39 cm x 0.39 cm para un peso de 0.44 Kg.

#8 Universal LC/MU 1.25mm Fiber Optic Cleaner Pen 1.25m LC LC Naranja cable de fibra optica...
Universal LC/MU 1.25mm Fiber Optic Cleaner Pen 1.25m LC LC Naranja cable de fibra optica...

Creado por Cruiser. Paquete: 0.8 cm x 0.8 cm x 7.6 cm para un peso de 0.05 Kg.

#9 parlat Conector de cable doble, resistente a la intemperie, funda para cable de 6-8mm IP68...
parlat Conector de cable doble, resistente a la intemperie, funda para cable de 6-8mm IP68...

Creado por Parlat. Paquete: 1.34 cm x 2.13 cm x 4.17 cm para un peso de 0.2 Kg.

#10 Cable de conexión DIGITUS LWL OM2 - Cable de fibra óptica LC a SC de 1 m - LSZH - Duplex...
Cable de conexión DIGITUS LWL OM2 - Cable de fibra óptica LC a SC de 1 m - LSZH - Duplex...

Creado por Cable Company. Paquete: para un peso de 0.01 Kg.

Mejores Marcas de Conectores LC


Cómo valoras esta clasificación?

Reseña de los usuarios: 4.1 estrellas sobre 5, por un total de 15 opiniones.