Clasificación Mejores Conectores LC - Precios y Ofertas

Conectores LC

Todas las veces que no sabes dónde comprar conectores lc en Internet, desplaza la siguiente clasificación por los mejores conectores lc en oferta.

Podrás consultar cual es el precio mejor para ahorrar, con la ventaja de elegir productos de alta calidad, consultando las fichas técnicas o las opiniones de otros usuarios.

Clasificación Conectores LC - productos más interesantes en Noviembre 2020

¿Estás buscando los modelos más vendidos de conectores lc? Consulta la comparación entre varias ofertas para controlar la mejor relación calidad/precio y, sobre todo, comparar los precios según las pruebas de otros clientes.

el 2020-11-29 05:26:10 UTC (publicado el ). (Informativa)

#1 UKCOCO Adaptador de Cable de Fibra óptica, 5 Piezas LC Hembra a LC Hembra Acoplador de Fi...
UKCOCO Adaptador de Cable de Fibra óptica, 5 Piezas LC Hembra a LC Hembra Acoplador de Fi...

Paquete de 5 acopladores de conector de fibra óptica dúplex tipo LC hembra a LC hembra. Creado por UKCOCO. Paquete: 0.2 cm x 0.59 cm x 1.18 cm para un peso de 0.03 Kg.

#2 FTTH Optical Equipment Tool LC hembra a SC macho híbrido brida monomodo 9/125 SM conector...
FTTH Optical Equipment Tool LC hembra a SC macho híbrido brida monomodo 9/125 SM conector...

Brida híbrida SC macho a LC hembra. Creado por KELUSHI. Paquete: para un peso de 0.04 Kg.

#3 Cable Patch de Fibra, VANDESAIL® 10G Gigabit Cables de Fibra Óptica con LC a LC Multimod...
Cable Patch de Fibra, VANDESAIL® 10G Gigabit Cables de Fibra Óptica con LC a LC Multimod...

★ LC FIBER COUPLER se une a dos cables de parche de fibra multimodo dúplex con conectores LC de bajo perfil. Creado por VANDESAIL

23,22 € 11,53 €Ahorras 11,69 € (50%) Ver Oferta Opiniones

#4 Fibra Óptica Conector Caja Limpia FTTH Herramientas para SC, FC, LC (Azul)...
Fibra Óptica Conector Caja Limpia FTTH Herramientas para SC, FC, LC (Azul)...

[SEGURO Y CONFIABLE] Estructura de diseño única y selección de cada limpieza para lograr los resultados deseados mejor que el uso de alcohol más bolas de algodón o papel para lentes y otros métodos de limpieza tradicionales. Creado por AUA

#5 StarTech 50FIBLCST1 - Cable Adaptador de Red multimodo dúplex Fibra óptica LC-ST 50/125,...
StarTech 50FIBLCST1 - Cable Adaptador de Red multimodo dúplex Fibra óptica LC-ST 50/125,...

Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción. Creado por StarTech.com. Paquete: 0.47 cm x 8.66 cm x 7.87 cm para un peso de 0.06 Kg.

#7 KELUSHI One Click Fibra Óptica Limpiador de Equipos Conector Extremo de Limpieza de Cara ...
KELUSHI One Click Fibra Óptica Limpiador de Equipos Conector Extremo de Limpieza de Cara ...

Fácil movimiento de empuje engancha el conector e inicia el limpiador. Creado por KELUSHI. Paquete: 4.72 cm x 4.72 cm x 7.09 cm para un peso de 0.04 Kg.

#8 ROLINE Fiber Optic Keystone Jack, LC Duplex, Multimode, OM3 - Cable de Fibra óptica (LC D...
ROLINE Fiber Optic Keystone Jack, LC Duplex, Multimode, OM3 - Cable de Fibra óptica (LC D...

ROLINE - Adaptador Keystone I acoplador FO LC I Multimode OM3, Turquesa. Creado por Roline. Paquete: 0.79 cm x 1.77 cm x 2.76 cm

#9 Acoplador de fibra óptica de Jeirdus, dual, simple, LC SC ST FC SC Simplex 10PCS...
Acoplador de fibra óptica de Jeirdus, dual, simple, LC SC ST FC SC Simplex 10PCS...

. Creado por Jeirdus. Paquete: 0.39 cm x 0.39 cm x 0.39 cm para un peso de 0.01 Kg.

#10 StarTech.com SFPLCCAP10 - Paquete de 10 Tapones enchufes Anti Polvo para transceivers/tran...
StarTech.com SFPLCCAP10 - Paquete de 10 Tapones enchufes Anti Polvo para transceivers/tran...

Los cobertores contra el polvo se insertan con facilidad en los puertos LC de SFP sin utilizar, para proteger sus conmutadores de red del polvo y los contaminantes. Creado por StarTech.com. Paquete: 0.28 cm x 0.71 cm x 0.59 cm para un peso de 0.04 Kg.

Mejores Conectores LC en oferta en Noviembre 2020

En la lista consultarás las ofertas por conectores lc con descuentos a partir del 10% y varias ocasiones con una excelente relación calidad/precio para comprar el artículo que te gusta sin pagar mucho.

#2 StarTech 50FIBLCST1 - Cable Adaptador de Red multimodo dúplex Fibra óptica LC-ST 50/125,...
StarTech 50FIBLCST1 - Cable Adaptador de Red multimodo dúplex Fibra óptica LC-ST 50/125,...

Creado por StarTech.com. Paquete: 0.47 cm x 8.66 cm x 7.87 cm para un peso de 0.06 Kg.

#3 StarTech.com SFPLCCAP10 - Paquete de 10 Tapones enchufes Anti Polvo para transceivers/tran...
StarTech.com SFPLCCAP10 - Paquete de 10 Tapones enchufes Anti Polvo para transceivers/tran...

Creado por StarTech.com. Paquete: 0.28 cm x 0.71 cm x 0.59 cm para un peso de 0.04 Kg.

#4 parlat Cable-conector doble para el exterior, Muffe para 6-8mm cable IP68, 10 UDS...
parlat Cable-conector doble para el exterior, Muffe para 6-8mm cable IP68, 10 UDS...

Creado por Parlat. Paquete: 1.34 cm x 2.13 cm x 4.17 cm para un peso de 0.2 Kg.

#6 CABLES TO GO Cable de Fibra óptica Patch (/ Conector SC Duplex LC, 62.5/125, LSZH, multim...
CABLES TO GO Cable de Fibra óptica Patch (/ Conector SC Duplex LC, 62.5/125, LSZH, multim...

Creado por CABLES TO GO. Paquete: 0.39 cm x 7.87 cm x 8.27 cm para un peso de 0.04 Kg.

#7 Belkin F2F202LL - Cable de Fibra óptica dúplex (10 m, Conectores LC/LC, 62.5/125, OM1), ...
Belkin F2F202LL - Cable de Fibra óptica dúplex (10 m, Conectores LC/LC, 62.5/125, OM1), ...

Creado por Belkin. Paquete: 7.99 cm x 6.5 cm x 0.98 cm para un peso de 0.22 Kg.

#10 Jeirdus FTTH SC LC FC - Cable de fibra óptica (conector rápido) 50PACK LC/UPC...
Jeirdus FTTH SC LC FC - Cable de fibra óptica (conector rápido) 50PACK LC/UPC...

Creado por Jeirdus. Paquete: 0.39 cm x 0.39 cm x 0.39 cm para un peso de 0.01 Kg.

178,71 € 78,18 €Ahorras 100,53 € (56%) Ver Oferta Opiniones

Mejores Marcas de Conectores LC


Cómo valoras esta clasificación?

Reseña de los usuarios: 4.1 estrellas sobre 5, por un total de 15 opiniones.