Clasificación Mejores Transceptores - Precios y Ofertas

Transceptores

Todas las veces que no sabes en que web comprar transceptores online, desplaza la siguiente clasificación por los mejores transceptores en oferta.

Podrás mirar cual es el precio mejor para ahorrar, con la ventaja de elegir artículos de alta calidad, mirando a las fichas técnicas o las reseñas de otros consumidores.

Clasificación Transceptores - productos más interesantes en Octubre 2020

¿Estás buscando los modelos más vendidos de transceptores? Mira la comparación entre diferentes ofertas para controlar la mejor relación calidad/precio y, sobre todo, comparar los precios según las pruebas de otros clientes.

el 2020-10-28 08:04:49 UTC (publicado el ). (Informativa)

#1 Cable transceptor Blaun de vídeo BNC CCTV, de NEXTANY®, 6 pares, 12 unidades...
Cable transceptor Blaun de vídeo BNC CCTV, de NEXTANY®, 6 pares, 12 unidades...

1 transceptor de canal de video pasivo. Creado por NEXTANY

#3 zdyCGTime Balun HD Cat5 RJ45 a BNC Video Baluns Transceptor pasivo con Conector de aliment...
zdyCGTime Balun HD Cat5 RJ45 a BNC Video Baluns Transceptor pasivo con Conector de aliment...

Tamaño: (16,3 cm) y 17 cm. Color: negro. Cantidad: 2 pares. Material: plástico y metal. Características: Balun HD Cat5 hembra a BNC macho y cable adaptador de CC de 5,5 x 2,1 mm. Creado por zdyCGTime

#4 TP-Link TL-SM311LM Módulo Transceptor SFP Gigabit, Multimodo MiniGBIC,Ampliar la distanci...
TP-Link TL-SM311LM Módulo Transceptor SFP Gigabit, Multimodo MiniGBIC,Ampliar la distanci...

Módulo multimodo MiniGBIC. Creado por TP-Link. Paquete: 0.83 cm x 1.22 cm x 1.69 cm para un peso de 0.18 Kg.

29,87 € 17,94 €Ahorras 11,93 € (40%) Ver Oferta Opiniones

#5 2 Unids Vedio Pasivo HD CVI TVI AHD Poder Pasivo Video Audio Balun Transceptor Fácil Inst...
2 Unids Vedio Pasivo HD CVI TVI AHD Poder Pasivo Video Audio Balun Transceptor Fácil Inst...

Video en color de hasta 1000 pies para cámara digital HD-CVI 720P. Video en color de hasta 650FT para cámara digital HD-CVI 1080P. Creado por Sonew. Paquete: 0.39 cm x 0.39 cm x 0.39 cm para un peso de 0.22 Kg.

#6 Adaptador de transceptor USB de audio Bluetooth Route Air para Nintendo Switch / Switch Li...
Adaptador de transceptor USB de audio Bluetooth Route Air para Nintendo Switch / Switch Li...

5 mm, como un todo, el transmisor de audio Bluetooth tipo C USB más delgado del mundo para Switch / Switch lite. Creado por WeChip

#7 10Gtek [4 Pack] 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, Comp...
10Gtek [4 Pack] 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, Comp...

10Gb/s, LC doble conector, longitud de onda de 850nm, distancia de transmisión: hasta 300 metros con cable de conexión de fibra óptica multimodo OM3, soporte DDM, temperatura de trabajo: 0 ~ 70℃. Creado por 10Gtek

#8 Yongnuo YN622N II - Kit de 2 transceptores para Nikon (FVl, 603-RX, AA, 7 Canales), Color ...
Yongnuo YN622N II - Kit de 2 transceptores para Nikon (FVl, 603-RX, AA, 7 Canales), Color ...

Permite disparar flash en modo i-TTL y modo Manual de forma inalámbrica por radio frecuencia de 2.4 GHz. Creado por YONGNUO. Paquete: 4.72 cm x 2.17 cm x 5.91 cm para un peso de 0.44 Kg.

#9 YONGNUO YN622C II 2.4G E-TTL Disparador Receptor Transmisor Transceptor de Flash para Cano...
YONGNUO YN622C II 2.4G E-TTL Disparador Receptor Transmisor Transceptor de Flash para Cano...

Soporta "622" y el modo de comunicación "560-RX", puede recibir la señal de disparo de YN-560TX / RF605 (modo 603) / RF603 (II) productos de la serie. Creado por YONGNUO

#10 StarTech.com GLCT10PKST - Paquete de 10 módulos transceptores (SFP, RJ45)...
StarTech.com GLCT10PKST - Paquete de 10 módulos transceptores (SFP, RJ45)...

Ofrece conexiones Ethernet RJ45 fiables para redes 1000Base-T. Creado por StarTech.com. Paquete: 1.38 cm x 4.92 cm x 7.09 cm para un peso de 0.44 Kg.

388,09 € Ver Oferta Opiniones

Mejores Transceptores en oferta en Octubre 2020

En la lista verás las ofertas por transceptores con descuentos a partir del 10% y varias ocasiones con una notable relación calidad/precio para comprar el artículo que te gusta sin pagar mucho.

#1 TP-Link TL-SM311LM Módulo Transceptor SFP Gigabit, Multimodo MiniGBIC,Ampliar la distanci...
TP-Link TL-SM311LM Módulo Transceptor SFP Gigabit, Multimodo MiniGBIC,Ampliar la distanci...

Creado por TP-Link. Paquete: 0.83 cm x 1.22 cm x 1.69 cm para un peso de 0.18 Kg.

29,87 € 17,94 €Ahorras 11,93 € (40%) Ver Oferta Opiniones

#2 Yongnuo YN622N II - Kit de 2 transceptores para Nikon (FVl, 603-RX, AA, 7 Canales), Color ...
Yongnuo YN622N II - Kit de 2 transceptores para Nikon (FVl, 603-RX, AA, 7 Canales), Color ...

Creado por YONGNUO. Paquete: 4.72 cm x 2.17 cm x 5.91 cm para un peso de 0.44 Kg.

#3 Yongnuo YN622C II - Kit de 2 transceptores para Canon (TTl, HSS, 7 Canales), Color Negro...
Yongnuo YN622C II - Kit de 2 transceptores para Canon (TTl, HSS, 7 Canales), Color Negro...

Creado por YONGNUO. Paquete: 2.2 cm x 4.72 cm x 5.83 cm para un peso de 0.6 Kg.

#5 D-Link DEM-311GT - Transceptor...
D-Link DEM-311GT - Transceptor...

Creado por D-Link. Paquete: 2.22 cm x 1.17 cm x 0.46 cm para un peso de 0.04 Kg.

#6 DeLOCK SFP 1000Base-SX MM 850nm Red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s - Transce...
DeLOCK SFP 1000Base-SX MM 850nm Red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s - Transce...

Creado por DeLOCK. Paquete: 0.55 cm x 3.82 cm x 4.41 cm para un peso de 0.04 Kg.

#7 Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de Red...
Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de Red...

Creado por Cisco. Paquete: 5 cm x 5 cm x 4 cm para un peso de 0.02 Kg.

#9 Mikrotik S-85DLC05D 1250Mbit/s SFP 850nm red modulo transceptor - Transceptor de red (1250...
Mikrotik S-85DLC05D 1250Mbit/s SFP 850nm red modulo transceptor - Transceptor de red (1250...

Creado por MikroTik. Paquete: 0.39 cm x 0.79 cm x 2.36 cm para un peso de 0.04 Kg.

#10 Netgear AGM731F 1000BASE-SX SFP - Transceptor de Red 1000BASE-SX (módulo GBIC ProSAFE, Co...
Netgear AGM731F 1000BASE-SX SFP - Transceptor de Red 1000BASE-SX (módulo GBIC ProSAFE, Co...

Creado por Netgear. Paquete: 1.81 cm x 5.24 cm x 7.01 cm para un peso de 0.19 Kg.

148,99 € 98,91 €Ahorras 50,08 € (34%) Ver Oferta Opiniones

Mejores Marcas de Transceptores


Cómo valoras esta clasificación?

Reseña de los usuarios: 4.3 estrellas sobre 5, por un total de 8 opiniones.