Clasificación Mejores Transceptores de red - Precios y Ofertas

Transceptores de red

Cada vez que no sabes dónde comprar transceptores de red online, desplaza la siguiente clasificación por los mejores transceptores de red en promoción.

Podrás conocer cual es el precio mejor para ahorrar, con el beneficio de elegir artículos de alta calidad, consultando las fichas técnicas o las opiniones de otros consumidores.

Clasificación Transceptores de red - productos más interesantes en Junio 2021

¿Estás buscando los modelos más vendidos de transceptores de red? Mira la comparación entre varias ofertas para controlar la mejor relación calidad/precio y, sobre todo, comparar los precios según las pruebas de otros clientes.

el 2021-06-22 19:35:45 UTC (publicado el ). (Informativa)

#1 StarTech SFPGESST - Transceptor de Red...
StarTech SFPGESST - Transceptor de Red...

100% compatibilidad garantizada con Cisco SFP-GE-S. Creado por StarTech.com. Paquete: 1.18 cm x 3.54 cm x 4.53 cm para un peso de 0.1 Kg.

#2 Gigabit Ethernet Fibra Convertidor de Medios LC Multimodo, Media Conversor de Fibra óptic...
Gigabit Ethernet Fibra Convertidor de Medios LC Multimodo, Media Conversor de Fibra óptic...

1xSFP Port and 1xRJ45 Port:1x Dual LC fiber optical port and 1x RJ45 port. Fully compatible with 10/100/1000Base-T Ethernet networks, the fiber media converter supports Full/Half Duplex auto-negotiation and MDI/MDIX auto-crossover. Creado por Ipolex

#3 UGREEN Adaptador USB a Ethernet RJ45, Adaptador Tarjeta de Red LAN Ethernet 100Mbps a USB ...
UGREEN Adaptador USB a Ethernet RJ45, Adaptador Tarjeta de Red LAN Ethernet 100Mbps a USB ...

100Mbps FAST ETHERNET: USB 2.0 ethernet adaptador de red aporta buenos rendimientos al sustituir la tarjeta de red averiada que viene integrada de la placa base, también es una buena solución de habilitar la conexión cableada 100 megas para tu computadora sobremesa, ordenador portátil, Xiaomi Mi Box, o consola de juegos simplemente a través de un puerto USB 2.0. Creado por UGREEN. Paquete: 1.02 cm x 0.71 cm x 2.4 cm para un peso de 0.09 Kg.

#4 TP-Link Adaptador USB a Gigabit Ethernet, 4 en 1 Hub USB Adaptador Ethernet Gigabit con 3 ...
TP-Link Adaptador USB a Gigabit Ethernet, 4 en 1 Hub USB Adaptador Ethernet Gigabit con 3 ...

3 PUERTOS USB 3.0 - Incorpora 3 puertos adicionales USB 3.0 que apoyan la velocidad de transferencia de hasta 5 Gbps, 10 veces más rápido que USB 2.0. Creado por TP-Link. Paquete: 3.78 cm x 0.91 cm x 1.22 cm para un peso de 0.22 Kg.

21,99 € 18,15 €Ahorras 3,84 € (17%) Ver Oferta Opiniones

#5 Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de red...
Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de red...

Glc-sx-mmd=. Creado por Cisco. Paquete: 5 cm x 5 cm x 4 cm para un peso de 0.02 Kg.

#6 Mikrotik S-31DLC20D 1250Mbit/s SFP 1310nm red modulo transceptor - Transceptor de red (125...
Mikrotik S-31DLC20D 1250Mbit/s SFP 1310nm red modulo transceptor - Transceptor de red (125...

. Creado por MikroTik. Paquete: 11.81 cm x 11.81 cm x 11.81 cm para un peso de 0.04 Kg.

#7 Digitus DN-81000-01 Red modulo transceptor 1250 Mbit/s Mini-GBIC/SFP Fibra óptica 850 NM ...
Digitus DN-81000-01 Red modulo transceptor 1250 Mbit/s Mini-GBIC/SFP Fibra óptica 850 NM ...

La conexión Plug & Play fibra de vidrio permite una rápida instalación. Creado por DIGITUS. Paquete: 0.31 cm x 0.39 cm x 2.32 cm

#8 Netgear AGM731F 1000BASE-SX SFP - Transceptor de Red 1000BASE-SX (módulo GBIC ProSAFE, Co...
Netgear AGM731F 1000BASE-SX SFP - Transceptor de Red 1000BASE-SX (módulo GBIC ProSAFE, Co...

Transmisor SFP 1000BASE-SX. Creado por Netgear. Paquete: 1.81 cm x 5.24 cm x 7.01 cm para un peso de 0.19 Kg.

#9 AAOTOKK Transceptor Red Pasivo Video/Audio Balun RJ45 a BNC HD-CVI/TVI/AHD/CVBS con Conect...
AAOTOKK Transceptor Red Pasivo Video/Audio Balun RJ45 a BNC HD-CVI/TVI/AHD/CVBS con Conect...

Cantidad: (2 Pares) Tamaño: Longitud(7Pulgadas/19 cm) Material:(plástico). De color:(Negro). Creado por AAOTOKK

Mejores Transceptores de red en oferta en Junio 2021

En la lista consultarás las ofertas por transceptores de red con descuentos a partir del 10% y diferentes ocasiones con una notable relación calidad/precio para comprar el producto que te gusta sin pagar mucho.

#1 StarTech SFPGESST - Transceptor de Red...
StarTech SFPGESST - Transceptor de Red...

Creado por StarTech.com. Paquete: 1.18 cm x 3.54 cm x 4.53 cm para un peso de 0.1 Kg.

#2 Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de red...
Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de red...

Creado por Cisco. Paquete: 5 cm x 5 cm x 4 cm para un peso de 0.02 Kg.

#3 Mikrotik S-31DLC20D 1250Mbit/s SFP 1310nm red modulo transceptor - Transceptor de red (125...
Mikrotik S-31DLC20D 1250Mbit/s SFP 1310nm red modulo transceptor - Transceptor de red (125...

Creado por MikroTik. Paquete: 11.81 cm x 11.81 cm x 11.81 cm para un peso de 0.04 Kg.

#4 Mikrotik S-85DLC05D 1250Mbit/s SFP 850nm red modulo transceptor - Transceptor de red (1250...
Mikrotik S-85DLC05D 1250Mbit/s SFP 850nm red modulo transceptor - Transceptor de red (1250...

Creado por MikroTik. Paquete: 0.39 cm x 0.79 cm x 2.36 cm para un peso de 0.04 Kg.

#5 Netgear AGM731F 1000BASE-SX SFP - Transceptor de Red 1000BASE-SX (módulo GBIC ProSAFE, Co...
Netgear AGM731F 1000BASE-SX SFP - Transceptor de Red 1000BASE-SX (módulo GBIC ProSAFE, Co...

Creado por Netgear. Paquete: 1.81 cm x 5.24 cm x 7.01 cm para un peso de 0.19 Kg.

#6 Ubiquiti Spain Networks UF-GP-C+ Red modulo transceptor Fibra óptica 2500 Mbit/s SFP 1490...
Ubiquiti Spain Networks UF-GP-C+ Red modulo transceptor Fibra óptica 2500 Mbit/s SFP 1490...

Creado por Ubiquiti Spain. Paquete: 0.39 cm x 0.79 cm x 3.54 cm

#7 Digitus DN-81001 red modulo transceptor 1000 Mbit/s mini-GBIC Fibra óptica 1310 nm - Tran...
Digitus DN-81001 red modulo transceptor 1000 Mbit/s mini-GBIC Fibra óptica 1310 nm - Tran...

Creado por DIGITUS. Paquete: 0.39 cm x 0.39 cm x 2.36 cm para un peso de 0.09 Kg.

#9 LevelOne SFP-3001 - Transceptor de Red (1250 Mbit/s), Plateado...
LevelOne SFP-3001 - Transceptor de Red (1250 Mbit/s), Plateado...

Creado por LevelOne. Paquete: 0.33 cm x 0.57 cm x 2.19 cm para un peso de 0.13 Kg.

#10 StarTech.com SFP100BFXST - Módulo transceptor SFP de Fibra LC multimodo (hasta 2 km) Colo...
StarTech.com SFP100BFXST - Módulo transceptor SFP de Fibra LC multimodo (hasta 2 km) Colo...

Creado por StarTech.com. Paquete: 0.5 cm x 0.55 cm x 2.3 cm para un peso de 0.07 Kg.

Mejores Marcas de Transceptores de red


Cómo valoras esta clasificación?

Reseña de los usuarios: 4.6 estrellas sobre 5, por un total de 5 opiniones.