Clasificación Mejores Transceptores de red - Precios y Ofertas

Transceptores de red

Cada vez que no sabes dónde comprar transceptores de red online, desplaza la siguiente clasificación por los mejores transceptores de red en promoción.

Podrás conocer cual es el precio mejor para ahorrar, con el beneficio de elegir artículos de alta calidad, consultando las fichas técnicas o las opiniones de otros consumidores.

Clasificación Transceptores de red - productos más interesantes en Noviembre 2020

¿Estás buscando los modelos más vendidos de transceptores de red? Mira la comparación entre varias ofertas para controlar la mejor relación calidad/precio y, sobre todo, comparar los precios según las pruebas de otros clientes.

el 2020-11-27 09:06:53 UTC (publicado el ). (Informativa)

#1 StarTech SFPGESST - Transceptor de Red...
StarTech SFPGESST - Transceptor de Red...

100% compatibilidad garantizada con Cisco SFP-GE-S. Creado por StarTech.com. Paquete: 1.18 cm x 3.54 cm x 4.53 cm para un peso de 0.1 Kg.

#2 Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de Red...
Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de Red...

Glc-sx-mmd=. Creado por Cisco. Paquete: 5 cm x 5 cm x 4 cm para un peso de 0.02 Kg.

#3 Planet MGB-TLX - Transceptores de Red...
Planet MGB-TLX - Transceptores de Red...

1000Base-LX Single-Mode SFP. Creado por Planet. Paquete: 2.95 cm x 1.18 cm x 5.12 cm para un peso de 0.11 Kg.

#4 Mikrotik S-31DLC20D 1250Mbit/s SFP 1310nm red modulo transceptor - Transceptor de red (125...
Mikrotik S-31DLC20D 1250Mbit/s SFP 1310nm red modulo transceptor - Transceptor de red (125...

Fiber Type: Single Mode. Creado por MikroTik. Paquete: 11.81 cm x 11.81 cm x 11.81 cm para un peso de 0.04 Kg.

#5 Cisco SFP-10G-SR-S= Fibra óptica 850nm 10000Mbit/s SFP+ Red modulo transceptor - Transcep...
Cisco SFP-10G-SR-S= Fibra óptica 850nm 10000Mbit/s SFP+ Red modulo transceptor - Transcep...

SFP-10G-SR-S=. Creado por Cisco. Paquete: 0.4 cm x 2.2 cm x 0.5 cm para un peso de 0.05 Kg.

#6 Mikrotik S-85DLC05D 1250Mbit/s SFP 850nm red modulo transceptor - Transceptor de red (1250...
Mikrotik S-85DLC05D 1250Mbit/s SFP 850nm red modulo transceptor - Transceptor de red (1250...

Fiber type: single mode. Creado por MikroTik. Paquete: 0.39 cm x 0.79 cm x 2.36 cm para un peso de 0.04 Kg.

#7 UGREEN Adaptador USB a Ethernet RJ45, Adaptador Tarjeta de Red LAN Ethernet 100Mbps a USB ...
UGREEN Adaptador USB a Ethernet RJ45, Adaptador Tarjeta de Red LAN Ethernet 100Mbps a USB ...

100Mbps FAST ETHERNET: USB 2.0 ethernet adaptador de red aporta buenos rendimientos al sustituir la tarjeta de red averiada que viene integrada de la placa base, también es una buena solución de habilitar la conexión cableada 100 megas para tu computadora sobremesa, ordenador portátil, Xiaomi Mi Box, o consola de juegos simplemente a través de un puerto USB 2.0. Creado por UGREEN. Paquete: 1.02 cm x 0.71 cm x 2.4 cm

#8 Ubiquiti Networks UF-RJ45-10G Red modulo transceptor Cobre 10000 Mbit/s RJ-45 - Transcepto...
Ubiquiti Networks UF-RJ45-10G Red modulo transceptor Cobre 10000 Mbit/s RJ-45 - Transcepto...

Ubiquiti u fiber, rj45 - sfp+ transceiver module 10gbps. Creado por Ubiquiti Spain. Paquete: 3.94 cm x 1.97 cm x 1.97 cm para un peso de 0.02 Kg.

#9 uni Adaptador USB-C a Ethernet, USB C a RJ45 Gigabit Ethernet LAN Cable Adaptador de Red, ...
uni Adaptador USB-C a Ethernet, USB C a RJ45 Gigabit Ethernet LAN Cable Adaptador de Red, ...

【Conectividad confiable y duradera】- Diseñado específicamente para la conexión plug-and-play entre dispositivos USB-C y una red cableada, proporciona conectividad de gigabit ethernet, incluso cuando la conectividad inalámbrica es inconsistente o se extiende demasiado. Creado por uni. Paquete: 0.67 cm x 2.36 cm x 5.92 cm para un peso de 0.09 Kg.

#10 TP-Link Adaptador USB a Gigabit Ethernet, 4 en 1 Hub USB Adaptador Ethernet Gigabit con 3 ...
TP-Link Adaptador USB a Gigabit Ethernet, 4 en 1 Hub USB Adaptador Ethernet Gigabit con 3 ...

3 Puertos adicionales USB 3.0 - Incorpora 3 puertos adicionales USB 3.0 que apoyan la velocidad de transferencia de hasta 5 Gbps, 10 veces más rápido que USB 2.0. Creado por TP-Link. Paquete: 3.78 cm x 0.91 cm x 1.22 cm para un peso de 0.22 Kg.

21,99 € 14,99 €Ahorras 7,00 € (32%) Ver Oferta Opiniones

Mejores Transceptores de red en oferta en Noviembre 2020

En la lista consultarás las ofertas por transceptores de red con descuentos a partir del 10% y diferentes ocasiones con una notable relación calidad/precio para comprar el producto que te gusta sin pagar mucho.

#1 StarTech SFPGESST - Transceptor de Red...
StarTech SFPGESST - Transceptor de Red...

Creado por StarTech.com. Paquete: 1.18 cm x 3.54 cm x 4.53 cm para un peso de 0.1 Kg.

#2 Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de Red...
Cisco GLC-SX-MMD= - Transceptor de Red...

Creado por Cisco. Paquete: 5 cm x 5 cm x 4 cm para un peso de 0.02 Kg.

#3 Mikrotik S-85DLC05D 1250Mbit/s SFP 850nm red modulo transceptor - Transceptor de red (1250...
Mikrotik S-85DLC05D 1250Mbit/s SFP 850nm red modulo transceptor - Transceptor de red (1250...

Creado por MikroTik. Paquete: 0.39 cm x 0.79 cm x 2.36 cm para un peso de 0.04 Kg.

#4 DeLOCK SFP 1000Base-SX MM 850nm Red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s - Transce...
DeLOCK SFP 1000Base-SX MM 850nm Red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s - Transce...

Creado por DeLOCK. Paquete: 0.55 cm x 3.82 cm x 4.41 cm para un peso de 0.04 Kg.

#6 LevelOne SFP-3001 - Transceptor de Red (1250 Mbit/s), Plateado...
LevelOne SFP-3001 - Transceptor de Red (1250 Mbit/s), Plateado...

Creado por LevelOne. Paquete: 0.33 cm x 0.57 cm x 2.19 cm para un peso de 0.13 Kg.

#7 HP X132 10G SFP+ LC SR - Transceptor de red (SFP+, 10000 Mbit/s, LC, 300m, 850 nm, Multi-m...
HP X132 10G SFP+ LC SR - Transceptor de red (SFP+, 10000 Mbit/s, LC, 300m, 850 nm, Multi-m...

Creado por HP. Paquete: 3 cm x 1 cm x 6 cm para un peso de 1 Kg.

#8 TP-Link Adaptador USB a Gigabit Ethernet, 4 en 1 Hub USB Adaptador Ethernet Gigabit con 3 ...
TP-Link Adaptador USB a Gigabit Ethernet, 4 en 1 Hub USB Adaptador Ethernet Gigabit con 3 ...

Creado por TP-Link. Paquete: 3.78 cm x 0.91 cm x 1.22 cm para un peso de 0.22 Kg.

21,99 € 14,99 €Ahorras 7,00 € (32%) Ver Oferta Opiniones

#9 Ubiquiti Networks UF-RJ45-1G Módulo de transceptor de red Cobre 1000 Mbit / s SFP - Módu...
Ubiquiti Networks UF-RJ45-1G Módulo de transceptor de red Cobre 1000 Mbit / s SFP - Módu...

Creado por Ubiquiti Spain. Paquete: 0.39 cm x 0.79 cm x 2.76 cm para un peso de 0.04 Kg.

19,52 € 15,50 €Ahorras 4,02 € (21%) Ver Oferta Opiniones

#10 Netgear AGM731F 1000BASE-SX SFP - Transceptor de Red 1000BASE-SX (módulo GBIC ProSAFE, Co...
Netgear AGM731F 1000BASE-SX SFP - Transceptor de Red 1000BASE-SX (módulo GBIC ProSAFE, Co...

Creado por Netgear. Paquete: 1.81 cm x 5.24 cm x 7.01 cm para un peso de 0.19 Kg.

148,99 € 98,91 €Ahorras 50,08 € (34%) Ver Oferta Opiniones

Mejores Marcas de Transceptores de red


Cómo valoras esta clasificación?

Reseña de los usuarios: 4.6 estrellas sobre 5, por un total de 5 opiniones.